Официальный дистрибьютор
в г. Михнево и Кашира

Новости

К списку новостей

Новости

Дом в стиле Прованс

20.07.2015

Дизайн в стиле прованс назван в честь старинной провинции Франции, подарившей жизнь этому направлению. Фасад в этом стиле смотрится просто, но уютно, аккуратно, мило. К особенностям стиля прованс можно отнести:




  • природные материалы,
  • естественные цвета,
  • кованую или деревянную фурнитуру,
  • декор, выполненный вручную (или аналоги).

Цветовая гамма стиля Обычно для фасада зданий в стиле прованс берут светлые оттенки. А вот отделку (ступени, балки, обрешетки, перила, наличники) эффектнее сделать темными.

Материалы Для стиля прованс используют природные материалы, или же их имитации:

  • декоративные штукатурки,
  • доска-вагонка, балки из дерева,
  • камень неискусственного происхождения, бут.

Также в современной архитектуре могут применяться фасадные панели или сайдинг, копирующий каменные поверхности. Компания «Альта-Профиль» представляет такие панели в предлагаемом ассортименте.

Для полноты картины фасад дома в стиле прованс стоит дополнить и некоторыми интерьерными акцентами. Отлично будут подчеркивать французский провинциальный стиль изящные беседки, кованые столики и скамейки, фонтаны, а также уличные светильники, копирующие старинные керосиновые лампы.

Отзывы

Виктор Рязанцев

С сайдингом мы работаем около одиннадцати лет. За это время мы работали с разными марками. Естественно, если заказчик уже купил свой материал, устанавливаем любую марку – благо дело, опыт позволяет. Дома после нашей работы смотрятся как картинки. То, что с ними дальше происходит, вроде бы нас не затрагивает, но обидно и больно наблюдать уже на следующее лето покрученные и неравномерно выгоревшие панели сайдинга. Обычно это происходит, когда отдают предпочтение низкостоящему сайдингу. Однако когда у нас спрашивают о хорошем качестве и надежности сайдинга, то мы советуем «Альта-Профиль». У этой фирмы есть все необходимое для украшения дома – от софитов до цоколя, выбор цветов и текстуры панелей на любой кошелек. Даже водостоки можно выбрать из нескольких вариантов соответствий молочного, белого, коричневого оттенков. Все материалы рассчитаны на наш климат. Сеть дилеров широкая и разветвленная, так что продукцию характеризует и высокое качество строительных материалов, и быстрая доставка заказов. Недавно монтировали панели сайдинга на новую альтовскую обрешетку из пластика. Так это вообще сказка! Рекомендую.

Павел Светлов

Изучив комментарии и отзывы на строительных сообществах и форумах, мы с супругой пришли к мнению о том, что любой продавец хвалит свой товар. Заглянули в супермаркет строительных материалов, чтобы самим рассмотреть выставленные образцы панелей сайдинга разных марок и порасспрашивать консультантов. В итоге избрали «Альту» – сайдинг из акрила премиум класса защитного цвета для отделки стен здания, а также коричневую, как внутри так и снаружи, водосточную систему. Поскольку у нас фундамент сооружен из бута, то получилось довольно красиво. Нанимали профессиональных монтажников. Прошло уже полтора года, пока что ни малейших проблем не случается.

Анастасия Елисеева

Метод проверки панелей сайдинга «Альта-Профиль» у моего благоверного получился самым креативным – попросил у приятеля, который недавно начал осуществлять отделку фасадов сайдингом, остатки панелей и облицевал ими конуру нашей собаки. Установка была очень простой, а панельки в течение многих месяцев не поменяли ни форму, ни цвет даже на той стенке, на которую целыми днями напрямую светило солнце. Этим летом установили сайдинг «Альта-Профиль» на дачу. Получилось очень красиво.

Андрей Портков

Без раздумий рекомендую всем клиентам облицовку сайдингом «Альта-Профиль», поскольку цена нормальная и качество радует. За почти три года деятельности нашей бригады не было ни одной жалобы на строительные материалы этой компании. Удобство вызывает то, что компания предлагает все нужные доборные элементы, фирменную систему крепежа и водостоки. Вот почему монтаж делаем с максимальной скоростью, да и дома отлично выглядят.

Андрей Севастьянов

Безмерно рад, что восемь лет тому назад облицевал дом не декоративной штукатуркой, а сайдингом. Сосед каждый год что-то подмазывает да подкрашивает, скорее всего, не качественный материал купил, а я только струей воды из шланга пыль да грязь с панелей смываю. Но очень радует то, что в летнюю жару почти не использую кондиционер, а в зимний мороз экономлю на отоплении, потому что слой утеплителя между стенами и сайдингом проложил. Получился эффект термоса!

Владимир Терещенко

Может, пригодится мой опыт тем, кто хочет на установке сайдинга немного денег сэкономить. Целиком браться за всю эту работу я побоялся из-за того, что стены полученного по наследству домика в селе не отличались ровными линиями. Так я нанял профессиональных рабочих, чтобы они обрешетку смонтировали, а после вместе с сыном в свободное время собирал панели. Вложил между сайдингом и стенами хороший утеплитель. Работа не сложная, в теплое время даже доставляет удовольствие. Спешить не было причин, так что мы около двух месяцев потратили. В итоге очень аккуратно все сделали, даже уголки, и по периметру дверей и окон никаких оплошностей. Сайдинг «Альта-Профиль» ставил кремового цвета двухпереломный. И водосточную систему этой же компании. Взял коричневые, с внутренней поверхностью молочного цвета. Около трех лет уже минуло, а все выглядит как новенькое, при дожде не протекает.

Андрей Стадник

Касаемо сайдинга – приобрел для садового павильона наиболее недорогой сайдинг «Альта-профиль». Потолок подбил белыми листами, а внутренние стенки нежно зеленым облицевал. Уголки и планки тоже все белоснежные. За пять лет белый цвет не пожелтел, зеленый не выгорел. Покрытие не расслоилось и не пошло трещинами. А с наружной стороны все заплел вьющийся плющ. Зимнюю грязь смываем шлангом во время полива участка. Очень красиво и уютно получилось.

Александр Стуков

У нас кирпичная дача около четырех десятков лет, но фундамент и стены сохранились довольно хорошо. Зато шифер покрылся мхом, водостоки оцинкованные стали, как решето. В позапрошлом году захотелось нам сделать мягкую кровлю и заменить водостоки на пластиковые. Для монтажа кровли пригласили профессионалов. Они посоветовали водостоки «Альта-Профиль» ставить. Дача у нас одноэтажная, так что монтировали мы их сами. Они собираются точно как конструктор, причем защелкиваются очень просто. Не нужно ни ни клея, ни специнструмента. Желоба соединяли на почве, затем укладывали их по периметру на кронштейны. В осенний период просветы листвой не забивались, в зимний период водосточная система прекрасно выдержала снегопады. Качественные уплотнители, протечек не наблюдалось.

Геннадий Марков

В нашем поселке сайдингом отделано большинство домов. Есть и прекрасные случаи (больше 12 лет все прилично выглядит), и не очень позитивные (в первый же год у наших соседей обшивка потрескалась). Среди положительных примеров был импортный сайдинг и продукция компании «Альта-Профиль». Продавцы нам объяснили, что альтовский иностранному не уступает сейчас по качественным показателям, а стоит меньше по причине того, что его производят у нас. Посоветовали, что устанавливать следует по всем правилам, если решим сами все организовать. Да и мы узнали, что у соседей сайдинг был нормальный, а вспучило его из-за неправильной установки. Именно поэтому в первые месяцы весны наймем специалистов по рекомендации знакомых. Лучше им за работу произвести оплату, чем после все менять, тратить деньги на другой материал и потом таки нанимать мастеров.

Николай Семенов

Главные преимущества сайдинга этой фирмы для меня – это упругость, прочность и возможность найти родные аксессуары: углы, планки; вдобавок, замки крепятся без усилий. Сделав все необходимые замеры, не выходя из дома подсчитываю с помощью калькулятора на портале компании, сколько необходимо материалов. Затем с заказчиком просматриваем различные сочетания оттенков и окончательно подсчитываем цену. С поставками проблем ни разу не было – логистика четкая у дилеров. Работаем втроем, без суматохи и лишних движений. За 6 лет – ни одного нарекания ни на сайдинг, ни на качество выполненных работ.

Евгений Малинин

Хочу рассказать о новой пластиковой обрешетке под сайдинг данной компании. Система – выше всяких похвал. Немного весит, не поржавеет и не сгниет. Не опасен грибок, насекомые не поточат. Температурное расширение одинаковое с панелями, поэтому фасад не поведет. Воздушный зазор можно варьировать от 20 до 60 мм. Профили специально под панели разных видов есть, потому их форму выпуклой будут поддерживать. Имеются плоские профили под монтажные и декоративные планки, специальные шпильки для обшивки с утеплителем и без него. По большому счету приятный такой конструктор, гарантирующий полное отсутствие проблем при монтаже и серьезно упрощает и ускоряет работу. Теперь буду использовать только такой материал.

Часто задаваемые вопросы

Давид, г. Москва

Вопрос: Обязательно ли перед прокладкой линейного дренажа делать уклоны в обе стороны от водостока?

Ответ специалиста Не обязательно, но желательно, так как уклон позволит увеличить площадь дренируемой территории и одновременно уменьшить длину дренажных каналов.

Владимир, г. Санкт-Петербург

Вопрос: Мне на участке нужно делать дренаж, но не могу определиться  с выбором системы. Какая лучше – точечная или поверхностная?

Ответ специалиста Точечный дренаж используется в местах  с повышенным содержанием воды, например, возле водостоков, кранов и т.д. Поверхностный предназначен для отвода излишков талых вод или осадков. Оптимальный вариант – сочетание обеих систем дренажа.

Отзывы

Раньше у меня дом был обшит деревом. Но проблема в том, что в нашей местности грунтовые воды залегают близко к поверхности, и сколько я не обрабатывал бревна противогрибковыми препаратами, все равно постоянно то плесень появлялась, то грибок. Поставил сайдинг – красота, вообще забыл об этой головной боли.

Иван Сотников

Иван Сотников

учитель

г. Москва

Дом у меня года два уже как отделан фасадными панелями. Как-то старший сын пригласил друзей отметить день рожденья,  они во дворе шашлыки жарили. Ребятня бегать начала, мангал опрокинулся прямо на стенку, а он у меня кованый, на заказ делали. Думал все, конец фасаду, проломит насквозь. На вид-то эти панели  тонкие, сантиметра два, не больше. Но на фасаде даже царапины не осталось. Если бы сам не видел, а кто рассказал, в жизни бы не поверил.

Семенчук Константин

Семенчук Константин

инженер

г. Ярославль

Честно говоря, сначала я дом обшил вагонкой. Выстоял он один сезон, после зимы-весны вагонка набрала воды, фасад вздулся и покоробился. Только тогда купил пластиковый сайдинг, как друг посоветовал. Кстати, выбрал рисунок под дерево, серия Blockhouse – с двух шагов вообще не различить. А на погоду никак не реагирует – снег там, дождь, или солнце палит. Теперь вот думаю – ну чего сразу было сайдингом не обшить, зачем столько денег на ветер выкинул?

Петренко Сергей

Петренко Сергей

депутат

г. Саратов

Мы предлагаем полный ассортимент качественного винилового сайдинга европейского качества по доступной цене. С его помощью вы сможете создать уникальный дизайн фасада и полностью преобразить свой дом. Качество продукции подтверждено сертификатами соответствия. Наши менеджеры помогут вам выбрать и купить сайдинг в городах Михнево и Кашира, организуют его доставку и подберут квалифицированную бригаду монтажников для проведения отделочных работ.